Новости

Генеральным директором Корпорации развития Республики Крым назначен Дмитрий Ворона

Сегодня заместитель Председателя Совета Министров РК — министр финансов РК Ирина Кивико совместно с министром экономического развития РК Дмитрием Шеряко представила коллективу Корпорации нового руководителя Дмитрия Ворону.

«Надеюсь, что действительно получится улучшить работу Корпорации. Задача эта посильная, ведь организация и так шла в верном направлении. Много было сделано, необходимо продолжать развиваться и расти. Думаю все почувствовали, что работе с инвесторами в регионе уделяется все больше внимания. К сожалению, в этом году мы были вынуждены перенести Ялтинский международный экономический форум на следующий год. Тем не менее, заинтересованность Республики Крым в плодотворной работе с инвесторами, в максимальной, скажем так, дебюрократизации всех процессов очевидна», - отметил Дмитрий Ворона.

Новый руководитель также выразил уверенность в том, что Корпорация развития Республики Крым может добиться гораздо больших результатов и сделать Крым по-настоящему процветающим.

«Корпорация развития – это бизнес-ангел. Ее задача – сделать для инвестора максимально комфортные условия», - добавил новый генеральный директор Дмитрий Ворона

СПРАВКА: Дмитрий Ворона занимает должность председателя правления фонда Ялтинского международного экономического форума по совместительству советник Главы Республики Крым Сергея Аксенова. Родился в 1980 году Донецке. В 2006 году был назначен на пост заместителя министра охраны окружающей среды. В разные годы занимал руководящие посты в ключевых структурах: заместителя министра внутренних дел, руководителя Государственной миграционной службы, Главы Государственной регистрационной службы Украины, замминистра юстиции.  Дмитрий Ворона имеет ученую степень доктора юридических наук.